488
John James Wild
Anchor, Livingston, 2Bde. 1878. [10, 25]
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Ferguson 18556. - Du Rietz 1347. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Landschaften, Eingeborenen, Artefakten etc. - Fehlt die lithogr. Karte von der Reiseroute. - Gering fleckig, Tafeln verso gestempelt, Bindung leicht gelockert. Einbd. beschädigt. - Dabei: Livingstone, D., Life & Explorations. Mit getöntem lithogr. Titel, lithgogr. Karte und 19 getönten lithogr. Tafeln. London [um 1876]. Leder d. Zt. mit reicher Goldprägung und Goldschnitt. 4to. VIII, 632 S. - Prachtausgabe. - Einbd. berieben.
488
John James Wild
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)