1003
Polen
Ducatus Breslanus sive Wratislaviensis., 1630.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Ducatus Breslanus sive Wratislaviensis. Kolor. Kupferstich bei H. H. Hondius, Amsterdam um 1640. 39,5 : 48 cm.
Koeman 2940:1.1. - Aus einer franzöischen Ausgabe. - Karte vom schlesischen Herzogtum Breslau. Mit zwei großen Schmuckkartuschen und einer Wappendarstellung, rechts unten ein kleiner Insetplan der Stadt Breslau (12 : 19 cm). - Gebräunt. Mit kl. Randläsuren und stellenw. schmalem Wasserrand. Im ob. Rand unter Passepartout montiert.
1003
Polen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)