1565
Einhorn-Presse
Herrschaft und Dienst. 1909
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Landmann 245. - Raub A 81. - Rodenberg S. 150. - 1 von 500 num. Exemplaren (GA 510) auf handgeschöpftem Tonbütten-Papier mit sign. Wasserzeichen. Druckvermerk in Rot gedruckt und von M. Lechter monogrammiert. - Opus I der Einhorn-Presse, Berlin. - Ränder gering stockfleckig. Deckelvignette entfernt, wenige Schabspuren, Pgt.-Bezug am Rücken angeplatzt.
1565
Einhorn-Presse
Herrschaft und Dienst. 1909
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)