1282
Sieveking, A.
Holsteinische Küche, 1843.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiss 3605. - Kat. Schleswig-H. II, 1381. - Erste Ausgabe. - "Wohl einzige Ausgabe. Erschien identisch auch als 'Die Hamburger Küche', 'Die Mecklenburger Küche' und 'Die Hannöversche Küche'." (Weiss) - Stockfleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
1282
Sieveking, A.
Holsteinische Küche, 1843.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)