596
Friedrich August Wilhelm Bratring
Reisen der Spanier, 1802. [34]
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)
Du Rietz 412. - Engelmann I, 242. - Erste und erweiterte deutsche Ausgabe. - Bericht über die spanischen Reisen 1772 und 1774, weitgehend auf den Aufzeichnungen der Franziskanermissionare basierend, die an der Fahrt teilnahmen, und die 1774-75 eine Mission auf Tahiti unterhielten. - Etw. stockfleckig, Titel mit kl. Namensschild (Gräfin W. von Westerholt). - Einbd. berieben und verblichen.
596
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)