825
David Hockney
Picture of a landscape in an elaborate gold frame, 1965.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)
Picture of a landscape in an elaborate gold frame. 1965.
Blatt 2 der Folge "A Hollywood Collection". Gedruckt von Kenneth Tyler, Gemini Ltd., Los Angeles (verso mit Stempel). Herausgegeben von Editions Alecto 1965 (verso mit Stempel). - Dabei: Ders. 2 Blätter: Titelblatt und Impressum zur Folge "A Hollywood Collection". [RS]
Farblithografie.
Scottish Arts Council 42. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 33/85. Auf festem Velin von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). 76,8 : 56,5 cm (30,2 : 22,2 in), blattgroß.
Von guter, farbfrischer Erhaltung. Ecken minimal bestoßen. Mit wenigen unbedeutenden Griffknicken. Im dunklen Rand teils mit minimalen Fingerspuren.
825
David Hockney
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)