716
Richard Avedon
4 Blätter: Beatles, 1967.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Blätter: Beatles. 1967.
Herausgegeben von der Cowles Education Corporation, New York, in Zusammenarbeit mit Richard Avedon Posters, Incorporation. Farboffsets nach Fotografien für die Zeitschrift "Look Magazine" von Richard Avedon. [LB]
Farboffsets.
Im Unterrand jeweils typografisch bezeichnet. Auf Offsetpapier, fest auf beschichtete Leinwand aufgezogen. cm ( in)Je circa 78,5 x 57,5 cm (30,9 x 22,6 in), Blattgröße
Alle fest auf beschichtete Leinwand aufgezogen. Mit vereinzelten minimalen Druckspuren und winzigen Bläschen aufgrund der Montierung. Kaum wahrnehmbar gebräunt.
716
Richard Avedon
4 Blätter: Beatles, 1967.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)