111
Josef Kostka
Stadtansicht, 1900.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)
Stadtansicht. 1900.
Rahmungsbedingte Bereibungsspuren. Ecken schwach bestoßen sowie mit kleineren Fehlstellen, im Randbereich umlaufend mit kleinen Nagellöchern. Minimal gebräunt.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert und datiert. 22,5 : 39,5 cm (8,8 : 15,5 in). [CM].
111
Josef Kostka
Stadtansicht, 1900.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.098 (inkl. Käuferaufgeld)