1216
Johannes von Schröder
Topographie Schleswig. 1837 2 Bde. Dabei: Dörfer, Topographie Schleswig, 1816
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)
Kat. Schleswig-H. I, 440. - Erste Ausgabe. - Bibl.-Exemplar, Bibl.-Schild auf Rücken tlw. entfernt, Einbd. berieben und bestoßen. - Dabei: Dörfer, Joh. Fr. Aug., Topographie des Herzogthums Schleswig in alphabetischer Ordnung. Zweite verm. Auflage. Schleswig, C. F. Christiani 1816. Pp. d. Zt. Kl.-8vo. XLIV, 275 S. - Vgl. Kat. Schleswig-H. I, 440 (spät. Ausgabe). - 1 Ecke mit leichter durchgeh. Stoßspur, letzte Bl. gestempelt. Einbd. berieben und bestoßen.
1216
Johannes von Schröder
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)