1204
Kobbe, T. von
Das malerische... Deutschland, (1841). [16]
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 417. - Das malerische und romantische Deutschland, Bd. III und X. - Jeweils in erster Ausgabe. - Mit Ansichten von Arkona, Bremen, Danzig, Doberan, Greifswald, Hamburg, Helgoland, Königsberg, Norderney, Stralsund, Wangerooge, ferner Altenburg, Bamberg, Bayreuth, Kissingen, Kitzingen, Nürnberg, Wertheim, Würzburg u. v. m. - Leicht gebräunt, Buchblock angebrochen, 1 Tafel gelöst. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
1204
Kobbe, T. von
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)