1842
Thomas Francis Wainewright
Englische Küste bei Dover, 1881.
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 684 (inkl. Käuferaufgeld)
Englische Küste bei Dover. 1881.
Fest aufgelegt und unter Passepartout montiert, ein kleinerer Einriss sorgfältig restauriert, kaum sichtbar.
Aquarell, partiell weiß gehöht.
Links unten signiert und datiert. Auf Zeichenpapier, fest aufgelegt. 11,5 : 19,5 cm (4,5 : 7,6 in), blattgroß. Der in London, vorwiegend als Aquarellmaler tätige Landschafter, stellt seine Werke zwischen 1831-1883 aus, ein Aquarell von ihm befindet sich im Victoria & Albert Museum, London. [UB]
1842
Thomas Francis Wainewright
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 684 (inkl. Käuferaufgeld)