83
Georg Heinrich Crola
Dorf im Harz, 1829.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)
Federzeichnung in Schwarz und Grau über Bleistift, grau laviert
Rechts unten signiert und datiert. Auf Velin. 21,4 x 31,3 cm (8,4 x 12,3 in), blattgroß. [CM]
PROVENIENZ: Sammlung Walther Unus (d.i. Walther Heinrich 1872 Berlin - 1939 Rom), Berlin (verso mit dem Sammlerstempel, nicht bei Lugt).
83
Georg Heinrich Crola
Dorf im Harz, 1829.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)