314
Georges Braque
Bouquet de fleurs blanches, 1962.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbholzschnitt.
Vergleiche Vallier 181. Signiert und nummeriert. Exemplar 34/70. Auf Velin (mit Wasserzeichen "LB"). 40,4 x 31,9 cm (15,9 x 12,5 in). Papier: 47,7 x 36,2 cm (18,7 x 14,2 in).
Eines von 70 nummerierten Exemplaren außerhalb der Buchausgabe von Guillaume Apollinaires "Si je mourais là-bas", herausgegeben von Louis Broder, Paris 1962. [JS].
314
Georges Braque
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.660 (inkl. Käuferaufgeld)