436
Allgemeine Moden-Zeitung
Mode, 1870.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Lipperheide Zb 19. - Colas 1940: "importante revue". - Hiler S. 19. - Diesch 1280. - Einzelner Jahrgang der langlebigen Modezeitschrift, die von 1799 bis 1903 erschien. - Die Kupfer mit Damenmode für alltägliche und festliche Anlässe, Kinder- und Herrenmode sowie Haartrachten. Die Porträts zeigen Staatsmänner, Künstler und Künstlerinnen und andere prominente Personen der Zeit. - Etw. stockfleckig und gebräunt. Einbd. etw. berieben.
436
Allgemeine Moden-Zeitung
Mode, 1870.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)