474
Thomas Allom
China, 4 Bde. 1843
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 372 (inkl. Käuferaufgeld)
Cordier, Sinica Sp. 80. - Möllendorff 2064. - Vgl. UCBA I, 19. - Erste Ausgabe der schönen Ansichtenfolge nach Zeichnungen von Th. Allom. Mit begleitendem Text von G. N. Wright. - Etw. gebräunt, tlw. stock- und wasserfleckig, 1 Buchblock leicht angebrochen. Einbde. beschabt und bestoßen, 1 Außengelenk und 1 Rücken eingerissen, 1 RSch. entfernt.
474
Thomas Allom
China, 4 Bde. 1843
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 372 (inkl. Käuferaufgeld)