1722
John Henry Mohrmann
Norwegische Bark "Hippalos", 1900.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)
Norwegische Bark "Hippalos". Um 1900.
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert. 50 x 70 cm (19,6 x 27,5 in)
PROVENIENZ: Privatbesitz Skandinavien.
Der weiße Dreimaster segelt unter Vollzeug auf lichtblauer See, im Hntergrund sind große Dampfschiffe zu erkennen. [UB]
Öl auf Leinwand
1722
John Henry Mohrmann
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.200 Ergebnis:
€ 5.520 (inkl. Käuferaufgeld)