60
Klaes Molenaer
Umkreis - Niederländisches Dorf an einem Fluss
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.209 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Holz
83 x 116 cm (32,6 x 45,6 in). [CM]
Mit einem Schreiben von Frau Marijke de Kinkelder, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie, Den Haag, vom 19. Dezember 2008.
PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen (seit ca. 1850 in Familienbesitz).
60
Klaes Molenaer
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.209 (inkl. Käuferaufgeld)