438
Karl Hagemeister
Am Wasser, 1900.
Pastell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Pastell
Links unten signiert, rechts unten schwer leserlich bezeichnet. Auf feinem, hellgrauem Velin. 51,6 x 73,2 cm (20,3 x 28,8 in), blattgroß. [JS]
Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde von Frau Hendrikje Warmt, Berlin, mündlich bestätigt. Die Arbeit wird in das Werkverzeichnis Karl Hagemeister aufgenommen.
438
Karl Hagemeister
Am Wasser, 1900.
Pastell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.440 (inkl. Käuferaufgeld)