425
Waldemar Flaig
5 Blätter: Landschaftsdarstellungen, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.342 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell mit Tuschfeder, Kohlezeichnung, Holzschnitt und Lithografien (2)
Teils signiert (4), davon eines auf dem Unterlagekarton, datiert (3) und betitelt (2). Eines monogrammiert, eines mit einer persönlichen Widmung. Eines von fremder Hand bezeichnet. Auf verschiedenen Papieren. Bis 20 x 26,2 cm (7,8 x 10,3 in), blattgroß. [EH]
PROVENIENZ: Privatsammlung Israel.
425
Waldemar Flaig
Aquarell
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 1.342 (inkl. Käuferaufgeld)