431
Friedrich Karl Gotsch
Baumblüte, 1947.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell
Rechts oben signiert, monogrammiert und datiert. Auf Bütten von Hahnemühle (mit Wasserzeichen), auf Bütten aufgelegt. 44,5 x 62 cm (17,5 x 24,4 in), blattgroß. [JS]
PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.
431
Friedrich Karl Gotsch
Baumblüte, 1947.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.684 (inkl. Käuferaufgeld)