336
Walter Becker
Mann und Frau, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell und Tuschpinsel
Rechts unten wohl von fremder Hand mit dem Künstlernamen bezeichnet. Verso von fremder Hand bezeichnet "46331". Auf Velin von Canson & Montgolfier (mit Wasserzeichen). 36 x 46,4 cm (14,1 x 18,2 in), Blattgröße
Verso: Sitzender Rückenakt. Aquarell. [EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.
336
Walter Becker
Mann und Frau, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)