960
Dieter Roth
Ins Meer, 1970.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.734 (inkl. Käuferaufgeld)
Multiple. Zuckerguss und Spielzeugflugzeug aus Blech in Pappkarton
Dobke (Bücher + Editionen) 1970.4. Auf einem Klebezettel auf der Unterseite des Kartons signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 9/100. 8 x 19,5 x 10,5 cm (3,1 x 7,6 x 4,1 in)
Hergestellt bei Rudolf Rieser, Köln, herausgegeben von Dieter Roth und Rudolf Rieser, Köln/Düsseldorf 1970. [JS].
PROVENIENZ: Galerie Möllenhoff, Köln (mit dem Stempel).
Privatsammlung Süddeutschland.
960
Dieter Roth
Ins Meer, 1970.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 5.734 (inkl. Käuferaufgeld)