1970
Friedrich Schwinge
Bäuerinnen kommen von der Feldarbeit
Bleistift
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Lavierte Bleistift- und Tuschpinselzeichnung.
Signiert. Auf Velin, fest auf Karton aufgelegt 10,5 x 30 cm (4,1 x 11,8 in).
Dabei: Derselbe, Baum am Ufer. Federzeichnung. Signiert. Auf Velin.
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
1970
Friedrich Schwinge
Bleistift
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)