118
Antonio Blanco
Tänzerin (Tjempaka, die Tochter des Künstlers), 1972.
Kohle
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Kohle, Bleistift und Gouache
Rechts oben signiert und links unten bezeichnet "Bali". Auf Velin, auf leichten Karton aufgezogen. 54 x 37,5 cm (21,2 x 14,7 in), Blattgröße. [SM]
Mit einem Zertifikat des Blanco Studios, Bali, dort signiert und maschinenschriftlich betitelt sowie bezeichnet (montiert auf einem Stück Rahmenrückwand).
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (in den 1970er Jahren direkt beim Künstler, Blanco Studio, Bali, erworben).
118
Antonio Blanco
Kohle
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)