999
Ernst Barlach
Barlach zu Ehren (1988)
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Barlach. - Barlach zu Ehren. Bildhauergrafik von Th. Balden, S. Grzimek, S. Hagen, H. Neumann, O. Pankok, W. Stötzer, B. Wilde. Bronzeplakette von J. Jastram. Mit Briefen von E. Barlach und Texten von K. Kollwitz, P. Schurek und O. Pankok. Hrsg. von L. Lang und H. Marquardt. Mit 7 sign. und num. Orig.-Graphiken sowie 1 Orig.-Bronzeplakette von J. Jastram. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1988. Lose Tafeln und in Lwd.-Karton eingelassene Bronzeplakette in OLwd.-Kassette mit mont. illustr. Deckelschild. Folio.
1 von 50 num. Exemplaren bei der Büchergilde Gutenberg (GA 150) mit der Orig.-Radierung von Otto Pankok, vo. mit Nachlaßstempel und eigh. Signatur von Eva Pankok. - Deckelschild fleckig.
999
Ernst Barlach
Barlach zu Ehren (1988)
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)