1532
Niedersachsen
Oldenburg comit., 1580.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Niedersachsen. - Oldenburg. Oldenburg comit. Kolor. Kupferstich aus A. Ortelius, Antwerpen um 1585-95. 34 : 25 cm.
Van den Broecke 85b. - Koeman 2320:31. - Die frühere der beiden kleinen Karten von Oldenburg (in Oldenburg), die bis 1595 in Gebrauch war und sich meistens mit einer Karte von Dänemark auf 1 Blatt befindet. In schönem Flächenkolorit. - Im linken Rand bis an die Einfassungslinie beschnitten. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
1532
Niedersachsen
Oldenburg comit., 1580.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)