1861
Karl Gatermann
Inneres der Marienkirche in Lübeck
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Links unten signiert. 73 x 59
PROVENIENZ: Kunsthandel Lübeck.
Lübecker Privatsammlung.
Blick auf den Lettner und in den Chor der Marienkirche vor der Zerstörung.
Links unten signiert. 73 x 59
Lübecker Privatsammlung.
1861
Karl Gatermann
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)