3
Johann Wolfgang Baumgartner
Nach - Vier Jahreszeiten, 1750.
Kupferstich
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Folge von vier Kupferstichen und Radierungen nach Johann Wolfgang Baumgartner, handkoloriert
In der Platte bezeichnet. Ganz ausgezeichnete Drucke auf Bütten mit Rändchen um die Plattenkante. Jeweils 47,5 x 66 cm (18,7 x 25,9 in)Papier: je ca. 49 x 67,5 cm (19,2 x 26,5 in).
Ausgeführt und verlegt von Catharina Klauber (im Unterrand mit dem Druckvermerk). [JS].
PROVENIENZ: Kunsthandlung Bessler, Augsburg (auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett).
Privatsammlung Süddeutschland.
3
Johann Wolfgang Baumgartner
Kupferstich
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)