280
Otto Dill
Die Rast der Reiter, 1939.
Pinselzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)
Grauschwarz und braun lavierte Pinselzeichnung
Rechts unten signiert. Verso von fremder Hand datiert "1939", betitelt und bezeichnet, mit dem Nachlassstempel und der handschriftlichen Registriernummer "304" sowie dem Signatur- und dem Adressenstempel der Witwe des Künstlers. Auf leicht chamoisfarbenem, festen Velin. 35 x 46,8 cm (13,7 x 18,4 in), blattgroß. [KD]
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
280
Otto Dill
Die Rast der Reiter, 1939.
Pinselzeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)