294
Lyonel Feininger
Kirche an einem Regentag, 1914.
Kreide
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Kreide
Links oben datiert. Auf Zeichenpapier, im linken Blattrand gelocht. 20 x 15,5 cm (7,8 x 6,1 in), blattgroß. [SM]
PROVENIENZ: Achim Moeller Fine Art, New York (verso mit der Registriernummer "AMFA 893", auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett).
Privatsammlung Italien.
Privatsammlung Italien.
294
Lyonel Feininger
Kreide
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)