193
Martin Kippenberger
Von Weiß zu Schwarz - von scharf zu unscharf, 1979.
Schwarz-Weiß-Fotografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 24.375 (inkl. Käuferaufgeld)
14 Schwarz-Weiß-Fotografien
Jeweils verso signiert "Martin", eines datiert und mit einer persönlichen Widmung. Auf Barytpapier. Je 14 x 9 cm (5,5 x 3,5 in), blattgroß. [EH]
PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen, als Geschenk vom Künstler erhalten.
193
Martin Kippenberger
Schwarz-Weiß-Fotografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis: