765
Julius Wichmann
Primaballerina, 1939.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert und datiert. In der rechten oberen Ecke ganz außen handschriftlich bezeichnet "VI". Auf der umgeschlagenen Leinwand mit dem Nachlassstempel. 128 x 76 cm (50,3 x 29,9 in)
Verso mit einer abstrakten Komposition in gleicher Technik. [SM].
765
Julius Wichmann
Primaballerina, 1939.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)