Signatur
1293
Emil Schumacher
Motiv 8/1967, 1967.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 188 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquatintaradierung
Ketterer Editionsverzeichnis 185. Signiert und nummeriert. Exemplar 41/65. Auf Velin. 27,7 x 24 cm (10,9 x 9,4 in)Papier: 53,5 x 39,5 cm (21 x 15,5 in).
Erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer, München 1967 (mit dem Trockenstempel). [SM].
1293
Emil Schumacher
Motiv 8/1967, 1967.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 188 (inkl. Käuferaufgeld)