1521
Hecker, M.
Schillers Persönlichkeit, 3 Bde., 1904-09., 1909.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 156 (inkl. Käuferaufgeld)
Hecker, M. und J. Petersen, Schillers Persönlichkeit. Urtheile der Zeitgenossen und Documente. 3 Bde. Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen 1904-09. Dunkelgrüne geglättete Maroquinbände (sign. 'Carl J. A. Behrens' ) mit goldgepr. Deckelvignette, reicher RVerg. und GGoldschnitt sowie Steh- und Innenkantenverg. 8vo.
Rodenberg, Dt. Bibliophilie S. 3. - Erste Ausgabe. - Frühe Veröffentlichung der Weimarer Gesellschaft der Bibliophilen. - Einbde. tlw. leicht berieben und fleckig; insges. schönes sauberes Exemplar in dekorativen Handeinbänden.
1521
Hecker, M.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 156 (inkl. Käuferaufgeld)