318
Marc Chagall
Der Stamm Simeon, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Stamm Simeon. 1964.
Farblithografie.
Vgl. Sorlier CS 13. Nummeriert. In der Platte signiert und bezeichnet "Ch. Sorlier Grav. Lith". Exemplar XXXVIII/LXXV. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 61 x 46 cm (24 x 18,1 in). Papier: 73,7 x 52,5 cm (29 x 20,7 in).
Aus dem Album "Zwölf Muster für die Fenster von Jerusalem". Zu jedem Exemplar der Mappe gehört ein Blatt, auf dem die Bleieinfassung der Fenster dargestellt ist. Bei unserer Lithographie handelt es sich um eines dieser Blätter. Herausgegeben von Fernand Mourlot, Paris 1964. [KH].
Farblithografie.
318
Marc Chagall
Der Stamm Simeon, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)