319
Marc Chagall
Der Stamm Gad, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Stamm Gad. 1964.
Farblithografie.
Sorlier CS 19. Signiert und nummeriert. Im Stein nochmals signiert und bezeichnet "Ch. Sorlier Grav. Lith.". Exemplar XXXVI/LXXV. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 61,6 x 46 cm (24,2 x 18,1 in). Papier: 74,2 x 52,8 cm (29,2 x 20,7 in).
Blatt 8 aus der zwölf Farblithografien umfassenden Serie "Zwölf Entwürfe für die Glasfenster von Jerusalem". Herausgegeben von Fernand Mourlot, Paris 1964. [KP].
Farblithografie.
319
Marc Chagall
Der Stamm Gad, 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)