1202
Hans Bohrdt
Felsen von Helgoland bei Mondschein
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Felsen von Helgoland bei Mondschein. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 100 x 79 cm (39,3 x 31,1 in).
Die markante "Lange Anna" vor der pittoresken Felsenküste wird von Bohrdt in einer lichten Mondnacht geschildert. Eindrucksvolles Werk des geschätzten Marinemalers.
Öl auf Leinwand.
1202
Hans Bohrdt
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)