621
Friedrich IV.
Kirchenordnung, 1643
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Friedrich IV., Kirchen-Ordnung des Durchleuchtigen Hochwürdigen, und Hochgebornen .. Herzogen zu Braunschweig und Lüneburg. Wie es mit Lehr und Ceremonien, auch andern geistlichen Sachen und Verrichtungen in beyden .. Fürstenthümen Braunschweig: Lüneburg, Cellischen und Grubenhagischen Theils .. gehalten werden sol. Mit gest. Frontispiz . Lüneburg, Stern 1643. Neuer HPgt. 8vo. 5 Bll., 441 (recte 443), 2 Bll.
VD 17 1:017153B. - Evangelische Kirchenordnung des Fürstentums Lüneburg mit Richtlinien u. a. zum Beruf des Pastors, des Predigers und zu den heiligen Sakramenten. Mit Noten. - Gebräunt, Vorsätze erneuert, Frontispiz etw. knapp beschnitten. Einbd. unter Verwendung des alten Materials restauriert.
621
Friedrich IV.
Kirchenordnung, 1643
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)