Einband
119
Mes-Plec
4 poèmes de Rafael Santos Torroella. 1967.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)
Sala Gaspar. - Mes-Plec. 4 poemes de Rafael Santos Torroella. (Mit einem Text von F. Parcerisas i Vasquez). Mit 4 sign. Orig.-Zeichnungen und 6 (4 sign.) Orig.-Objekten von A. Bravo, Bartolozzi, Llimós und G. Sala. Barcelona, Sala Gaspar 1967. Lose Bogen in OPp.-Decke mit leinenbezogener Klappe in Form einer Hand. 4to.
1 von 30 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von den Künstlern und Autoren signiert (GA 225). - Anläßlich der Ausstellung der vier Künstler in der Sala Gaspar in Barcelona erschienene aufwendig gestaltete Mappe mit Graphiken und Faltobjekten der Künstler. Enthält neben den Graphiken vier Aufstellbilder, 1 Leporello und 1 Kartenspiel mit Anleitung. Die künstlerisch wie handwerklich interessante und aufwendige Gestaltung erhebt diesen seltenen Katalog in den Rang eines Malerbuches. - Mappenformat ca. 28 : 25 cm. Lwd.-Bezug der Klappenhand partiell gelöst.
119
Mes-Plec
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 516 (inkl. Käuferaufgeld)