240
Annalen der Braunschweig-Lüneburgischen Churlande
Annalen der Braunschweig-Lüneburgischen Churlande, 8 Bde. 1787.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)
Annalen der Braunschweig-Lüneburgischen Churlande. Hrsg. von A. J. Jacobi, A. J. Kraut und [J. K. Bennekel]. 6 Jgge. in 8 Bdn. Mit 2 Porträtkupfern und einigen gefalt. Tabellen. Hannover, W. Pockwitz 1787-92. Pp. d. Zt. 8vo.
Loewe 45. - Kirchner 1183. - Insgesamt erschienen 9 Jgge. mit je 4 Stücken. Hier vorhanden: Jg. 2, Stücke 1-4; Jg. 3, Stücke 3-4; Jg. 4, Stücke 1-4; Jg. 5, Stücke 3-4; Jg. 6, Stücke 1-4. - Etw. stockfl. und gebräunt. Einbde. mit Gebrauchsspuren. Gestemp. Bibl.-Expl.
240
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 204 (inkl. Käuferaufgeld)