72
Francisco de Goya
Tan bárbara la seguridad como el delito, 1867.
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)
Tan bárbara la seguridad como el delito. 1867.
Radierung.
Delteil 31 III (von III). Harris III, 1 (von 1, von IV). Unterhalb der Darstellung bezeichnet. Kräftiger kontrastreicher Druck auf Bütten, mit breitem Rand um die Plattenkante. 10,2 x 8,3 cm (4 x 3,2 in). Papier: 27,4 x 18,5 cm (10,8 x 7,3 in).
Erschienen 1867 in der Gazette des Beaux-Artes, Paris, Vol. XXII, S. 196. Gedruckt bei Delâtre, Paris. [CB].
Radierung.
72
Francisco de Goya
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)