239
Max Liebermann
Waldweg, 1890.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Waldweg. 1890er Jahre.
Kreidezeichnung.
Links unten signiert. Auf leichtem bräunlichem Zeichenkarton. 14,7 x 9,9 cm (5,7 x 3,8 in), blattgroß. [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Kreidezeichnung.
239
Max Liebermann
Waldweg, 1890.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)