487
Margarethe Moll
Vier Tauben, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Vier Tauben. Wohl 1950/60er Jahre.
Aquarell über Kohle.
Unten mittig signiert. Auf Aquarellbütten. 39 x 50 cm (15,3 x 19,6 in), blattgroß. [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen (direkt von der Künstlerin erhalten).
Aquarell über Kohle.
487
Margarethe Moll
Vier Tauben, 1950.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)