681
Eduardo Chillida
Adoración, 1977.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Adoración. 1977.
Aquatintaradierung.
Van der Koelen 77009. Signiert. Im Impressum typografisch nummeriert. Eines von 125 arabisch nummerierten Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Auvergne-Bütten von Richard de Bas (mit Wasserzeichen, Vorderseite eines Doppelbogens. 11,3 x 10 cm (4,4 x 3,9 in). Vorderseite Doppelbogen: 32,7 x 25 cm (12,8 x 9,8 in).
Blatt III des Buches "Adoración" von José M. Ullán. Gedruckt von Atelier Morsang, Paris. Herausgegeben von Robert und Lydie Dutrou, Paris 1977. [KP].
Aquatintaradierung.
681
Eduardo Chillida
Adoración, 1977.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)