7
Georges Braque
Poissons, 1950.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Poissons. Wohl um 1950.
Farbige Aquatintaradierung.
Vallier S. 292. Maeght Éditeur 1001. Signiert und nummeriert. In der Platte signiert. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 34,5 x 45 cm (13,5 x 17,7 in). Papier: 50 x 65,5 cm (19,7 x 25,8 in).
Farbradierung nach einem Gemälde. Herausgegeben von Maeght, Paris. [KH].
Farbige Aquatintaradierung.
7
Georges Braque
Poissons, 1950.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)