186
Rolf Nesch
2 Blätter: Sternenpaar. Asiat mit Goldsäckchen, 1941.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Blätter: Sternenpaar. Asiat mit Goldsäckchen. 1941.
Farbige Aquatintaradierungen.
Jeweils signiert und verso datiert "12 II 41" und handschriftlich bezeichnet. Auf Velin. Je 16,3 x 12,9 cm ( in).
PROVENIENZ: Sammlung Reinhard Piper, München.
Farbige Aquatintaradierungen.
186
Rolf Nesch
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)