451
Edvard Munch
Affen I und II, 1908.
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Affen I und II. 1908/09.
Lithografie.
Woll 332 und 333. Schiefler 302 und 303. Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage von ca. 75. Auf bräunlichem Japan. 30 x 45,5 cm (11,8 x 17,9 in). Papier: 35 x 62,8 cm (13,8 x 24,5 in).
Beide Motive auf einem Stein gezeichnet und auf einem Blatt gedruckt bei der Dänischen Reproduktionsanstalt. [DB].
PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler.
Lithografie.
451
Edvard Munch
Affen I und II, 1908.
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)