1388
Ehler Meyer
Knabe mit Flöte, 1985.
Bronze
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Knabe mit Flöte. 1985.
Bronze mit rötlich/grüner Patina .
Verso an der Plinthe monogrammiert "M" und datiert. Ca. 35 x 17 x 12 cm ( in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Der Schüler von Edwin Scharff in Hamburg bevorzugt in seinen plastischen Arbeiten die klassische, ausgewogene Formgebung.
1388
Ehler Meyer
Knabe mit Flöte, 1985.
Bronze
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)