93
Otto Pippel
Picknick oberhalb des Tegernsees, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Picknick oberhalb des Tegernsees. Um 1930/40.
Öl auf Leinwand, doubliert.
Rechts unten signiert. 41,3 x 46 cm (16,2 x 18,1 in). [KD].
Wir danken Herrn Wolfgang Schüller, München, für die wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Öl auf Leinwand, doubliert.
93
Otto Pippel
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)