47
Erich Heckel
Frauenbildnis (Sidi Heckel), 1920.
Lithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauenbildnis (Sidi Heckel). 1920.
Lithografie.
Dube L 262. Signiert, datiert und handschriftlich bezeichnet "1.Zustand". Auf Bütten von "CDR" (mit Wasserzeichen). 53 x 41 cm (20,8 x 16,1 in). Papier: 61,7 x 48 cm (24,68 x 18,9 in).
[DB].
Diese äußerst liebevolle Darstellung seiner geliebten Frau Sidi wird erst zum dritten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: www.artnet.de).
Lithografie.
[DB].
47
Erich Heckel
Lithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)